TOP

ПЕНСИОНЕР, ЗАХВАТИВШИЙ СЕМЬЮ В ЗАЛОЖНИКИ, БЫЛ ТРЕЗВ И ВПОЛНЕ АДЕКВАТЕН

В Сенненском районе до сих пор гадают о мотивах пенсионера из деревни Рулевщина, который захватил в заложники местную семью, а также убил дочь хозяина захваченного дома.

Как рассказала «Ежедневнику» официальный представитель управления Следственного комитета по Витебской области Инна Горбачева, версия, что мужчина пьян, не подтвердилась. Он был кристально трезв.
В ночь с 4 на 5 июня в Сенненском районе произошло жуткое для наших мест преступление, которое развивалась по сценариям плохого боевика. Все началось с того, что 4 июня примерно в 21:50 62-летний житель деревни Рулевщина ворвался в дом слесаря из соседней деревни Старая Белица. С ним пенсионера практически ничего не связывало, если не считать, что они, как и почти все жители близлежащих деревень, знали наглядно друг друга. Но, как выяснилось позже, пенсионер пришел в дом слесаря не за экстренной помощью. Достав нож, он стал угрожать хозяину и двум его дочерям убийством. При этом он вначале требовал к себе прокурора района, потом начальника Сенненского РОВД, потом руководителя отдела следственного комитета. Когда все вышеперечисленные особы прибыли на место происшествия, пенсионер потребовал доставить к нему среди ночи еще и представителей прессы.
При этом, младшая дочь хозяина выбежала из дома в начале конфликта и вызвала сотрудников правоохранительных органов. Хозяин дома, воспользовавшись ослабленным вниманием подозреваемого, выбежал из дома в 1 час 30 минут.
Прибывшими на место происшествия сотрудниками правоохранительных органов и местных органов власти в половине шестого утра 5 июня было принято решение о штурме дома. Штурм производился полком милиции специального назначения УВД Витебского облисполкома. В результате злоумышленник был задержан. При этом, он не оказывал какого-либо сопротивления. Спокойно сидел в кресле. Но в доме был обнаружен труп старшей дочери хозяина квартиры с колото-резаной раной.
В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.139 «Убийство» УК Беларуси. Мотивы совершения преступления пока не известны.

Присоединяйтесь к нам в Фэйсбуке, Telegram или Одноклассниках, чтобы быть в курсе важнейших событий страны или обсудить тему, которая вас взволновала.