TOP

ПОЛЬША ДЕПОРТИРУЕТ СЛЕДОВАТЕЛЯ, КОТОРЫЙ РАССКАЗАЛ О ФАЛЬСИФИКАЦИИ «ПОЛИТИЧЕСКИХ» ДЕЛ

Андрея Пыжика задержала польская полиция. В течение 3-5 дней его депортируют в Беларусь.

Об этом сообщила «Белсату» жена Андрея Пыжика.

Бывший жодинский следователь был вынужден бежать в Польшу после отказа возбуждать уголовное дело «афганца» Александра Комаровского в то время, когда тот выдвигался в жодинский горсовет. После Андрей Пыжик сделал открытое заявление о том, как фальсифицируются дела «политических» в Беларуси. А недавно выступал в качестве эксперта в фильме «Белсата» «Страх в стране спокойствия», посвященном теракту в минском метро. После этого белорусская сторона заявила его в розыск через «Интерпол».

По словам жены Андрея Пыжика Юлии, вчера его пригласил к себе польский участковый, сказав, что появились какие-то проблемы с получением статуса беженца. После этого женщина узнала, что Андрея Пыжика депортируют в Беларусь в течение нескольких дней.

«Он успел передать записку, в которой связывает свое задержание с тем, что высказывался в фильме «Страх в стране спокойствия». Никого не предупредил, пошел к тому участковому и не вернулся», — в отчаянии говорит жена.

Присоединяйтесь к нам в Фэйсбуке, Telegram или Одноклассниках, чтобы быть в курсе важнейших событий страны или обсудить тему, которая вас взволновала.