TOP

С 26 МАЯ БУДУТ ЗАПУЩЕНЫ НОВЫЕ ПОЕЗДА МИНСК-ВИЛЬНЮС

В рамках второго этапа проекта развития скоростного железнодорожного пассажирского сообщения между Вильнюсом и Минском 26 мая будут запущены новые дизель-поезда, развивающие скорость до 140 км в час и вместимостью 140 пассажиров, что сократит время путешествия до двух с половиной часов. Об этом 2 мая на пресс-конференции в Минске сообщил глава дирекции по пассажирским перевозкам АО «Литовские железные дороги» Раймондас Бурковскис. 

Первым этапом проекта, стартовавшего в 2009 году, для сокращения времени следования поездов была упрощена процедура проверки на территории Литвы, а также уменьшено количество остановок на территории Беларуси. Это сократило путь с четырех до трех часов.

Третий этап подразумевает электрификацию к 2014 году железнодорожной линии Молодечно — Новая Вильня, а также введение в эксплуатацию новых поездов с максимальной скоростью 160 км в час, что обеспечит возможность преодолеть расстояние в 193 км от одной столицы до другой за два часа.

БелаПАН

Присоединяйтесь к нам в Фэйсбуке, Telegram или Одноклассниках, чтобы быть в курсе важнейших событий страны или обсудить тему, которая вас взволновала.