TOP

В МИНСКЕ ПРОХОДИТ КОНФЕРЕНЦИЯ НАЦИОНАЛЬНОЙ ПЛАТФОРМЫ ФОРУМА ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА ВОСТОЧНОГО ПАРТНЕРСТВА

Конференция Национальной платформы Форума гражданского общества Восточного партнерства «Между Восточным партнерством и Европейским диалогом по модернизации» проходит 1 июня в Минске. 

Одной из задач конференции станет подготовка рекомендаций организациям от Беларуси к участию в пятой встрече Форума гражданского общества Восточного партнерства, которая пройдет 4-5 октября в Кишиневе.

Участники конференции обсудят вопросы развития самой Национальной платформы, ее актуальные задачи и возможности в Восточном партнерстве и Европейском диалоге по модернизации.

В повестке дня также значатся выборы нового состава Координационного комитета Национальной платформы и нового председателя.

Национальная платформа Форума гражданского общества Восточного партнерства была основана в июле 2010 года и стала площадкой для координации действий организаций гражданского общества Беларуси в демократизации страны и приближения к европейским стандартам в различных сферах жизни общества. На конференциях в октябре 2011 года участниками работы Национальной платформы был принят Меморандум о сотрудничестве, который закрепляет ее основные принципы, ценности и цели деятельности. Меморандум открыт для подписания всеми заинтересованными организациями гражданского общества страны.

БелаПАН

Присоединяйтесь к нам в Фэйсбуке, Telegram или Одноклассниках, чтобы быть в курсе важнейших событий страны или обсудить тему, которая вас взволновала.