TOP

Около 80% учреждений профтехобразования Беларуси продлили срок приема документов

Сроки приема документов от абитуриентов продлены в 162 профессиональных лицеях и профессионально-технических колледжах Беларуси, что составляет около 80% от всех учреждений профтехобразования. 

Набор будет проводиться до полного укомплектования учебных групп, но не позднее 15 сентября. Прием документов продолжается преимущественно по специальностям в сфере машиностроения, легкой промышленности, сельского хозяйства и строительства, отметили в ведомстве.

Лица, поступающие в учреждения профтехобразования, должны предоставить в приемную комиссию заявление на имя руководителя учреждения образования по установленной форме, оригиналы документа об образовании и приложения к нему, медицинскую справку о состоянии здоровья по форме, установленной Министерством здравоохранения, документы, подтверждающие право поступающего на льготы при приеме на обучение, а также шесть фотографий размером три на четыре сантиметра. Кроме того, абитуриент должен предъявить документ, удостоверяющий личность.

БелаПАН

Присоединяйтесь к нам в Фэйсбуке, Telegram или Одноклассниках, чтобы быть в курсе важнейших событий страны или обсудить тему, которая вас взволновала.