TOP

Аттракцион щедрости от минских универмагов: 15 декабря новогодняя скидка на все товары — 15%

В крупных минских универмагах 15 декабря проведут акцию, снизив цены на все товары на 15%. Об этом «БелаПАН» сообщил первый заместитель начальника ГУ «Главное управление потребительского рынка Мингорисполкома» Алексей Романов.

По словам чиновника, это вторая подобная акция накануне нового года: первая прошла 24 ноября. В этот день товарооборот универмагов увеличился в 3—3,5 раза. «15-процентная скидка с розничной цены — тот размер, на который может пойти торговля, снижая торговую наценку на две трети», — пояснил Алексей Романов.

Всего в эти дни в торговых организациях столицы пройдет 2,5 тыс. мероприятий, в том числе расширенных распродаж, дегустаций, ярмарок, акций.

В этом году с лесхозами республики заключены договоры на поставку в Минске 30 тыс. елей, которые будут продаваться на елочных базарах по 35—110 тыс. рублей в зависимости от высоты. Также в торговле в широком ассортименте представлены искусственные ели по 60 тыс. — 1,5 млн рублей. «В последнее время наблюдается тенденция по увеличению спроса на искусственные деревья и снижение продаж живых елей», — отметил представитель Мингорисполкома.

В торговую сеть столицы в этом году поставлено 2,5 млн бутылок шампанского и 511 тыс. новогодних кондитерских наборов.

Присоединяйтесь к нам в Фэйсбуке, Telegram или Одноклассниках, чтобы быть в курсе важнейших событий страны или обсудить тему, которая вас взволновала.