Categories: Выборы

Яркие дуэли

Предлагаем вам информацию о самых интересных противостояниях оппозиционных и провластных кандидатов, которые могут возникнуть в ходе избирательной кампании.

Вот лишь некоторые из них. К примеру, в Березинском округе Минской области в борьбе столкнутся зам начальника управления КГБ по Минску и области Петр Атрощенко и санитарка «Белорусского протезно-ортопедического восстановительного центра», член Белорусской социал-демократической партии (Грамада) Надежда Шомченко. Пожалуй, понаблюдать за дебатами этой контрастной пары захотели бы многие белорусы.

Горячая схватка была бы и в Свислочском округе Минска, где от оппозиции баллотируется известный режиссер, автор нашумевшего фильма «Плошча» Юрий Хащеватский, который идет под знаменами ОГП. Ему противостоит дипломат Валерий Воронецкий.

В Борисовском городском округе столкнутся два директора — руководитель частного предприятия «Букас медиа-центр» (выпускает газету «Борисовские новости») Анатолий Букас и руководитель государственного предприятия «Градостроитель» Василий Баранник.

В Витебской области от власти баллотируется Владимир Андрейченко. Против него от оппозиции идут два индивидуальных предпринимателя — Дмитрий Лупач от ОГП и Владимир Малаховский от Партии БНФ.

Но, пожалуй, самая интересная дуэль предстоящей избирательной кампании развернется в Минске в Октябрьском округе. Там поборются экс-кандидат в президенты Татьяна Короткевич и начальник железнодорожной станции Минск-Пассажирский Александр Дрожжа. Вполне возможно, это один из округов, где оппозиция при честном подсчете могла бы наголову разгромить противников.

В списке кандидатов наверняка можно найти и другие пары, которые могли бы приковать к себе большое внимание. Однако в ситуации, когда победитель игры заранее известен, а ее главные «фавориты» предпочитают отсидеться по-тихому, стоит ли жаловаться, что белорусы не проявляют к выборам заметного интереса?

«Салiдарнасць»

Recent Posts

Привычка плевать в колодец. В чем ценность «обычных домиков»

Список Всемирного наследия UNESCO в последнее время пополняется неохотно (особенно если речь идет о материальных…

29.09.2023

Почему «Диктатура технологий дает результат», но не тот, который планировался?

«Начальство делает вид, что нам платит, мы делаем вид, что работаем» — таков был ответ…

28.09.2023

Павлюк Быковский: Мы наблюдаем попытку собезьянничать со съездом КПСС

«Мы абсолютно не прячем то, что мы кого-то будем поддерживать. Это естественно. Если бы мы…

27.09.2023

Американские государственные школы как пример реализации частных интересов

Наша национальная особенность согласования частных и коллективных (далее, государственных) интересов заключается в том, что при…

26.09.2023

Похоже, идет к тому, что Беларусь остановит продажи сельхозпродукции другим странам

В прошлом году получили от экспорта продовольствия 8,3 миллиарда долларов, а для обеспечения этого показателя…

25.09.2023

О котлетах и мухах в высшем образовании

Суть рыночной экономики — в реализации личных интересов граждан, побочным результатом чего является рост общественного…

24.09.2023