TOP

Взгляд

Наша национальная особенность согласования частных и коллективных (далее, государственных) интересов заключается в том, что при их согласовании частные интересы не учитываются от слова «совсем».

Президент Украины Владимир Зеленский на Генассамблее ООН заявил, что Россия фактически поглотила Беларусь. Там же Светлана Тихановская призвала ООН включить в повестку дня “беларусский вопрос”.

Не сделаю открытия заявив, что голосовать можно не только путем бросания бюллетеней в урны. Голосовать можно и ногами. Причем второй способ исторически является первым. Для того, чтобы в этом убедиться, достаточно погуглить «великое переселение народов».

О том, что американцы тупые, советским и постсоветским людям убедительно объяснил еще юморист Михаил Задорнов. Примеров тому не счесть, и все они лежат на поверхности. Выбирай, не хочу. Но среди этого великолепия есть один незаслуженно забытый. О нем я и хочу поговорить с помощью Википедии.

В неправовом государстве тот, кто находится у власти в данный момент, и является государством. С государственными интересами аналогичная история, и наличие парламента ничего принципиально не меняет.

В надежность доллара верят 3% россиян, что не мешает 60% граждан РФ хранить сбережения в долларах на сумму в 226,6 млрд. Объяснить парадокс несложно: общественное мнение, фиксируемое социологами в ходе опросов, есть эхо медийных событий, но при выборе валюты сбережения граждане «идут от жизни».

Эмпатия — слово греческое. Оно означает способность человека к параллельному переживанию эмоций, которые возникают у другого человека. Соответственно эмпат — это человек с развитой способностью к эмпатии.