TOP

Все новости

Список Всемирного наследия UNESCO в последнее время пополняется неохотно (особенно если речь идет о материальных объектах), и когда туда попали сразу две номинации стран-соседей, это стало маленькой сенсацией. Тем более, включенные памятники многим покажутся… довольно странными. Но на это и весь расчет.

«Начальство делает вид, что нам платит, мы делаем вид, что работаем» — таков был ответ советского человека на политику партии и правительства. Он сыграл далеко не последнюю роль в «величайшей геополитической катастрофе XX века». А что сегодня?

Наша национальная особенность согласования частных и коллективных (далее, государственных) интересов заключается в том, что при их согласовании частные интересы не учитываются от слова «совсем».

18 сентября  опубликован фильм-расследование о реконструкции четырехэтажного дома в центре Минска. Он превращен в роскошный дворец. Его стоимость оценивается почти в 14,4 миллиона долларов. Ершик для унитаза там стоит 600 рублей.

Президент Украины Владимир Зеленский на Генассамблее ООН заявил, что Россия фактически поглотила Беларусь. Там же Светлана Тихановская призвала ООН включить в повестку дня “беларусский вопрос”.

Александр Лукашенко приоткрыл завесу над недавними переговорами с Путиным в Сочи: разоткровенничался на встрече с губернатором Краснодарского края России Вениамином Кондратьевым.