Политика

Павлюк Быковский: Мы наблюдаем попытку собезьянничать со съездом КПСС

«Мы абсолютно не прячем то, что мы кого-то будем поддерживать. Это естественно. Если бы мы сейчас, знаете, такими целомудренными себя…

27.09.2023

Валерий Карбалевич: Загадочный дворец

18 сентября  опубликован фильм-расследование о реконструкции четырехэтажного дома в центре Минска. Он превращен в роскошный дворец. Его стоимость оценивается почти…

22.09.2023

Тайные договоренности со «старшим братом». В Беларуси появятся российские военные базы?

Александр Лукашенко приоткрыл завесу над недавними переговорами с Путиным в Сочи: разоткровенничался на встрече с губернатором Краснодарского края России Вениамином…

20.09.2023

Интеграция интеграций от Лиссабона до Владивостока и от Москвы до Киева и Еревана

Чем больше пиков на кривой позитивной оценки курса развития страны, тем значительнее доля россиян, верящих в величие России. За последние…

19.09.2023

Валерий Карбалевич: Путин хочет, чтобы украинцы танцевали не «Гопак», а «Казачок»

Союз Беларуси и России все больше превращается в личный союз, личную унию Лукашенко и Путина. Союз правителей, как в средние…

17.09.2023

Миграционный кризис перекочевал на границу Латвии. Новая цель. Удастся поразить?

Сейчас Лукашенко пытается погасить миграционный кризис из-за рисков. Но он остается козырем в руках беларусского режима.

15.09.2023

Валерий Карбалевич: Паспорт как инструмент политической борьбы

Своим указом, запрещающим белорусским диппредставительствам выдавать паспорта гражданам Беларуси и совершать большое количество других административных процедур, Александр Лукашенко стремится реализовать…

10.09.2023

Нашли друг друга. Очередная попытка попасть в Африку

7 сентября в Минске прошла встреча президента Экваториальной Гвинеи Теодоро Обианга Нгемы Мбасого с Александром Лукашенко. Первый правит Экваториальной Гвинеей…

08.09.2023

Указ о мести. Впереди массовое лишение гражданства?

Многие беларусы, не желавшие расставаться с беларусскими паспортами, после этой истории примут решение подстраховаться и получить аналогичный документ другой страны.

06.09.2023

Валерий Карбалевич: Кризис доверия

Без восстановления взаимного доверия, хотя бы на элементарном уровне, Минску и Варшаве тяжело будет наладить стабильный диалог.

06.09.2023