Categories: Лица

«Дарагая Лидия Михайловна!»

Дарагая Лидия Михайловна, с замиранием сердца смотрел по телевизору Вашу встречу с Александром Григорьевичем. Очень, очень рад, что именно Вы поведёте нас к очередной предстоящей бурной демократии.

Да и кто, как не Вы, знает, как к этой самой демократии подвести, что б, как говорится, без крючка и сучка (это тот, что на дереве бывает, если что) и этой, как там её, задоренки.

Вобсчем (или вобщем?) на одну на Вас и уповаю, ну и на Лозовика тоже уповаю, немного.

Ну, я вообще не про это хотел предложить. Я тут вычитал на некоторых блокированных для посещения в госучреждениях сайтах, что в Гродно местный исполком подсчитал, что для проведения и обслуживания пикета (не путать с банкетом) скажем из 10 человек коммунальным службам города на Нёмане необходимо будет оплатить сумму в размере 23 миллионов 324 тысяч 200 наших с вами, в смысле белорусских, рублей. Дороговато, конечно, но, с другой стороны, а кому сейчас легко? Вон экономику нужно модернизировать, траву на заводах посеять, мусор прыбрать. Так что нармально думаю.

А я вот услышал, что на проведение местных выборов из бюджета будет выделено 100 млрд. рублей. А зачем? Зачем же бюджетные средства тратить? Если уж за проведение банкета, тьфу, пикета деньги берут, за реализацию так сказать конституционного права на свободу собраний и выражение мнений, то почему и за участие в выборах деньги не брать? Здорово я придумал, правда! Особенно на будущих выборах, когда бойкот запрещён. При наших-то подходах: а ну все на выборы! И пошли, пошли, а мы кассовый аппаратик на участочек.

Пришёл — ай, маладэц, а ещё (или естчё?) 20 тысяч в кассу и получите чек с избирательным бюллетенем! Это ж какая экономия средств получается, это ж не только работу комиссий избирательных можно будет оплатить, но и скромный такой банкетик (не путать с пикетиком) на отдельно взятом избирательном участке.

И с наблюдателей тоже деньгу нужно брать, особенно с этих, отрицательных. Пришёл регистрироваться на участок –20 тыс. в кассу извольте. Хочешь на стол с бюллетенями посмотреть с 10 метров — ещё 20 тыс. Убрать «тохусы» (перевод слова с идиш осилите, надеюсь, сами) членов комиссий от стола — ещё 5 тыс. Назад поставить, в смысле «тохусы» (ну мало кому чё нравиться) — ещё по 5 баксов, каждой.

Копию протокола с результатами голосования –10 тыс. Ну если ещё и с результатами раздельного подсчёта голосов, ну тогда … не ну это уже лишнее будет.

Вот это демократия будет, бурная. Не то что у некоторых.

С чувством глубокого удовлетворения,

Усягда Ваш, Валентин Стефанович

spring96.org 

Recent Posts

Привычка плевать в колодец. В чем ценность «обычных домиков»

Список Всемирного наследия UNESCO в последнее время пополняется неохотно (особенно если речь идет о материальных…

29.09.2023

Почему «Диктатура технологий дает результат», но не тот, который планировался?

«Начальство делает вид, что нам платит, мы делаем вид, что работаем» — таков был ответ…

28.09.2023

Павлюк Быковский: Мы наблюдаем попытку собезьянничать со съездом КПСС

«Мы абсолютно не прячем то, что мы кого-то будем поддерживать. Это естественно. Если бы мы…

27.09.2023

Американские государственные школы как пример реализации частных интересов

Наша национальная особенность согласования частных и коллективных (далее, государственных) интересов заключается в том, что при…

26.09.2023

Похоже, идет к тому, что Беларусь остановит продажи сельхозпродукции другим странам

В прошлом году получили от экспорта продовольствия 8,3 миллиарда долларов, а для обеспечения этого показателя…

25.09.2023

О котлетах и мухах в высшем образовании

Суть рыночной экономики — в реализации личных интересов граждан, побочным результатом чего является рост общественного…

24.09.2023