TOP

ЛЯВОН ВОЛЬСКИЙ СПЕЛ В ПОДДЕРЖКУ ПОЛИТЗАКЛЮЧЕННЫХ

На прошлой неделе в минском офисе Партии БНФ в рамках музыкального марафона солидарности с политзаключенными Беларуси выступил Лявон Вольский и группа «Крамбамбуля».

Небольшое помещение офиса БНФ с трудом вместило всех желающих: родственников политзаключенных, поклонников творчества «Крамбамбули». Молодежи даже пришлось расположиться на полу перед импровизированной сценой. Вход на мероприятие был свободный. Во время концерта проводился сбор пожертвований семьям политзаключенных.

После концерта Лявон Вольский и музыканты группы получили в подарок плюшевых мишек с бел-чырвона-белыми флагами — новый символ солидарности и свободы слова в Беларуси. Участникам и гостям концерта раздали открытки для политзаключенных от сайта pashtouka.org с их адресами.

Марафон солидарности организовало общественное объединение «За волю». Мероприятия призваны напомнить обществу, что в неволе остаются 16 человек, осужденных по политическим мотивам. Организаторы надеются, что авторитетные белорусские персоны смогут привлечь внимание к этой проблеме и поспособствовать освобождению политузников.

В марафоне приняли участие Дмитрий Бартосик, Славомир Адамович, Дмитрий Вайтюшкевич, Алесь Пушкин, Лявон Вольский, Андрей Мельников.

 

Присоединяйтесь к нам в Фэйсбуке, Telegram или Одноклассниках, чтобы быть в курсе важнейших событий страны или обсудить тему, которая вас взволновала.