TOP

«Я НЕ ХОЧУ ОПРАВДЫВАТЬСЯ ПЕРЕД ТЕМИ, КТО НЕ ГОТОВ ВИДЕТЬ В КРАСИВОЙ ДЕВУШКЕ ЧЕЛОВЕКА СПОСОБНОГО ДУМАТЬ»

Обладательница титула «Краса России 2011» Наталья Переверзева пояснила свою позицию, озвученную на международном конкурсе красоты «Мисс Земля».

Напомним, что 23-летняя аспирантка Московской финансовой академии Наталья Переверзева, уроженка «соловьиной столицы» РФ города Курска выступила на конкурсе красоты на Филиппинах с проникновенной речью о «растерзанной России».

Многие российские СМИ тут же подхватили эту новость и попытались раздуть скандал. Вернувшись, девушка прокомментировала свое заявление:

— Я не хочу оправдываться перед теми, кто не готов видеть в красивой девушке человека способного думать и размышлять, иметь свое мнение.

Наталье также не понравилось, как ее «просто искренние мысли» искажают на страницах таблоидов, пишет «Сплетник».

— Возможно, для некоторых журналистов стало неожиданностью прочитать такие мысли в анкете участницы конкурса красоты. Цель моей речи состояла именно в этом, в призыве к людям, что важно начинать с самих себя, чтобы изменить окружающую жизнь к лучшему. Мне обидно, что журналисты делают акцент не на данный посыл, а на мои высказывания о минусах и проблемах нашей страны.

Переверзева отметила, что поступила так не для того, чтобы на нее обратили внимание — а затем, чтобы привлечь общественность к решению проблем, которыми «богата» наша страна: «Современные конкурсы красоты уже давно стали… стараться решать общественные задачи. Привлекать девушек к благотворительной деятельности, к решению общественных вопросов, вопросов мировой экологии».

Отметим, что Наталья решила больше не участвовать в конкурсах красоты.

Присоединяйтесь к нам в Фэйсбуке, Telegram или Одноклассниках, чтобы быть в курсе важнейших событий страны или обсудить тему, которая вас взволновала.