TOP

Взгляд с небес

У известного литовского фотохудожника Саулюса Жюра такая судьба, что могла бы заинтересовать сценаристов всех «санта-барбар» вместе взятых.

15 лет он был пограничником, затем ушел с военной службы и уже 15 лет занимается фотографией. Причем с таким высоким профессионализмом, что полная смена жизненных ориентиров воспринимается как нечто очень желанное не только специалистами в данной сфере, но и простыми зрителями.

Для того чтобы в этом убедиться, достаточно посетить музей современного изобразительного искусства в Минске. Там открыта фотовыставка Саулюса Жюра.

16 февраля Литва празднует 30-летие восстановления своей независимости, потому выставку в некотором роде можно считать подарком к этому замечательному юбилею.

Большинство фотографий сделано либо с высоты птичьего полета, либо сквозь пелену тумана. Есть в этом нечто завораживающе-сакральное…

Александр Томкович

Присоединяйтесь к нам в Фэйсбуке, Telegram или Одноклассниках, чтобы быть в курсе важнейших событий страны или обсудить тему, которая вас взволновала.