TOP

Андрей Дмитриев: Cегодня – не наш день, но откладывание на завтра, надежда на историю, поиск виноватых – путь к забвению

Кандидат в президенты на выборах-2020, политик Андрей Дмитриев после своего задержания 11 января 2023 находится сейчас в СИЗО на Володарского. Поддерживает ли он связь с единомышленниками? Доходят ли письма коллег ему?

Андрей Дмитриев – лидер«Говори правду», инициатор создания оргкомитета «Нашей партии».
Единомышленники говорят, что без своего давнего лидера работать сложно, тем более в нынешних условиях. Однако люди не разбежались, не сложили руки: «Все по плану, тем более, и Андрей просит не останавливаться».

Связь с ним, как и с большинством политиков, оказавшихся за решеткой, непростая. Дмитриев отвечает каждому адресату, но таких, кто получил обратную связь, в организации не много. И все же счастливчики есть. О чем он пишет?

Вот, например, письмо оргкомитету по созданию «Нашей партии».

«Времена сейчас очень интересные. Такая каша заваривается, и никто не знает, что будет. Каждый сражается за свою версию будущего, поэтому важно понимать, а каким будущее видим мы и что делать в настоящем.

Важно не «проскакивать» сегодняшний день лишь потому, что он нам не нравится, кажется не идеальным, или потому, что наше влияние на него не такое, как хотелось бы.

То, что происходит сегодня, крайне важно и нужно участвовать в нем. Откладывание, полагание на то, что сама история решит за нас, как и поиск виноватых – путь к забвению. Также вреден и поиск идеального решения. Тут нет волшебного решения, надо думать, какой мы видим Беларусь?

Независимой, интегрированной в мир.

И работать, чтобы был диалог, а не изоляция – внутри и вовне.

Отдельная тема – как не допустить, чтобы на будущих переговорах, какими бы они ни были, Беларусь была представлена, а не какая-либо друга страна говорила за нас.

Ну, это тема на будущее.

Андрей».

Написать Андрею Дмитриеву можно по адресу: Володарского, 2. СИЗО — 1. 220030, Минск

Присоединяйтесь к нам в Фэйсбуке, Telegram или Одноклассниках, чтобы быть в курсе важнейших событий страны или обсудить тему, которая вас взволновала.