TOP

РУГАЙНА ОТПУСТИЛИ ИЗ ЗАЛА СУДА, А ДЕЛО ОТПРАВИЛИ НА ДОРАБОТКУ

Административное дело в отношении журналиста «Еврорадио» Виталия Ругайна отправлено на доработку, а сам Руйган освобожден из под стражи в зале суда, сообщает сайт радиостанции

Процесс над журналистом начался 26 июля в суде Центрального района Минска. Дело рассматривала судья Татьяна Ткачева. Руйган обвинялся по статье 17.1 Кодекса об административных правонарушениях (мелкое хулиганство).

Как отмечает «Еврорадио», суд проходил фактически в закрытом режиме. Любая попытка проникнуть в кабинет судьи предотвращалась сотрудниками милиции, которые закрывали двери в кабинет. В ходе рассмотрения дела были опрошены трое свидетелей — милиционеры, которые задерживали Виталия Ругайна. Несколько раз в суде объявлялись перерывы, во время которых судья уходила в неизвестном направлении вместе с заместителем начальника Центрального РУВД Минска, чьи подчиненные задерживали журналиста и свидетельствовали против него. 

Присоединяйтесь к нам в Фэйсбуке, Telegram или Одноклассниках, чтобы быть в курсе важнейших событий страны или обсудить тему, которая вас взволновала.