TOP

ЗА ЗВЕРСТВА НАД БАКЛАНАМИ НИКОГО НЕ НАКАЖУТ

Прокуратура отказала в возбуждении уголовного дела по факту изувечивания сотни птенцов бакланов.

Вместо этого результаты проверки переданы в Лукомльский сельсовет. На жителя Чашницкого района, который отрезал клювы более чем сотни птенцам бакланов, составят административный протокол. Максимальное наказание, которое грозит живодеру – штраф 3 миллиона рублей или административный арест на 15 суток, передает БелТА.

Получается, что издевательства над десятками птенцов, которых потом пришлось усыпить, влечет такое же наказание, как ругань матом в общественном месте.

Напомним, месяц назад на острове одного из водоемов, расположенном в Чашницком районе Витебской области, орнитологи обнаружили почти 100 птенцов бакланов, у которых были отрезаны клювы. Изувеченых птенцов отловили и усыпили. Эта беспрецедентная по своей жестокости новость всколыхнула байнет и белорусы потребовали найти и наказать живодеров. Так, онлайн петиция с таким требованием собрала более 15 тысяч подписей.

Присоединяйтесь к нам в Фэйсбуке, Telegram или Одноклассниках, чтобы быть в курсе важнейших событий страны или обсудить тему, которая вас взволновала.