TOP

ДЕЛО В ЭКС-НАЧАЛЬНИКА СЕКРЕТАРИАТА СОВЕТА РЕСПУБЛИКИ НАПРАВЛЕНО В ВЕРХОВНЫЙ СУД

В Генеральной прокуратуре сообщили, что уголовное дело в отношении бывшего начальника секретариата Совета Республики Национального собрания Беларуси Глеба Бедрицкого направлено в Верховный суд для определения подсудности. 

Напомним, Бедрицкий, который был задержан правоохранительными органами в конце октября прошлого года, обвиняется в хищении путем злоупотребления служебными полномочиями и в злоупотреблении служебным положением.

Направление материалов дела в суд означает, что ходатайство Бедрицкого на имя главы государства об освобождении от уголовной ответственности отклонено.

Глеб Бедрицкий родился 27 января 1974 года в Новополоцке Витебской области. В 1996 году окончил Белорусскую государственную политехническую академию по специальности «промышленное и гражданское строительство», в 2000-м — Академию управления при президенте по специальности «мировая экономика и международные экономические отношения». Работал в Министерстве архитектуры и строительства, посольстве Беларуси в Германии, аппарате Совета министров. Должность начальника секретариата Совета Республики занял в сентябре 2003 года. Награжден почетной грамотой Национального собрания.

«БелаПАН»

Присоединяйтесь к нам в Фэйсбуке, Telegram или Одноклассниках, чтобы быть в курсе важнейших событий страны или обсудить тему, которая вас взволновала.