TOP

БЕЛОРУССКИЕ ПРАВОЗАЩИТНИКИ ПОРАЖАЮТ СТОЙКОСТЬЮ УБЕЖДЕНИЙ

Как сообщает БелаПАН, лидер Международной федерации за права человека (FIDH) Сухайр Белхассен выступила с заявлением в поддержку Алеся Беляцкого и инициативы Международного дня солидарности с гражданским обществом Беларуси. 

«Члены Международной федерации за права человека уже год активно участвуют в кампании за освобождение Алеся Беляцкого, годовщина ареста которого в очередной раз напоминает нам о критическом положении гражданского общества Беларуси», — цитирует Белхассен парижский секретариат FIDH.

«Несмотря на тяжелые времена, коснувшиеся всех неравнодушных людей этой страны — журналистов, правозащитников, адвокатов, активистов оппозиции, белорусские коллеги поражают нас всех стойкостью своих убеждений, непрекращающейся борьбой за свободу и человеческое достоинство и личным мужеством. От имени всех членов федерации я хотела бы выразить свою поддержку кампании по проведению Международного дня солидарности с гражданским обществом Беларуси, а также благодарность ее организаторам и участникам», — заявила лидер старейшей международной правозащитной организации, объединяющей 146 правозащитных структур со всего мира.

4 августа исполняется год с момента задержания белорусского правозащитника Алеся Беляцкого, вице-президента FIDH. 

Присоединяйтесь к нам в Фэйсбуке, Telegram или Одноклассниках, чтобы быть в курсе важнейших событий страны или обсудить тему, которая вас взволновала.