TOP

ЕРМОШИНА БОИТСЯ БОЙКОТА?

Председатель Центризбиркома Лидия Ермошина убеждена, что оценка ОБСЕ «выборов» в «парламент» будет политической, а не правовой.

«Эта оценка будет, конечно же, не правовая, а политическая. Все будет зависеть от того, насколько будет устраивать политиков из Европы та политическая ситуация, которая сложится в Беларуси в связи с «выборами» и в послевыборный период», — заявила Лидия Ермошина в эфире «Беларусь-1» в воскресенье.

Комментируя ход избирательной кампании, Л.Ермошина сказала, что «выборы» «пока проходят вяло».

Она также отметила, что в кампанию по сбору подписей по выдвижению кандидатов в «депутаты» включились люди, чьей целью является бойкот «выборов».

«Под эту позитивную кампанию сбора подписей пристраиваются иные граждане, преследующие иные цели — сорвать «выборы». Совершенно незаконно к пикетам по сбору подписей пристраиваются подобные общественники и агитируют граждан, раздают печатную продукцию за бойкот «выборов», — подчеркнула Л.Ермошина.

Напомним, что большинство пикетов за бойкот «парламентских выборов» запрещают, а сторонники кампании подвергаются репрессиям.

Присоединяйтесь к нам в Фэйсбуке, Telegram или Одноклассниках, чтобы быть в курсе важнейших событий страны или обсудить тему, которая вас взволновала.