TOP

РЭП ПРОТИВ СМЕРТНОЙ КАЗНИ (ВИДЕО)

Правозащитный центр «Вясна» представил музыкальный видеоклип против смертной казни в Беларуси. 

Авторами песни выступили девушки из могилевской рэп-группы «Прадмова» Роня Ронич и Катя Красавик. В видео также появились лидер кампании «Говори правду!» Владимир Некляев, поэт Адам Глобус, известные правозащитники, в том числе Татьяна Ревяко, а также Любовь Ковалева, мать недавно расстрелянного Владислава Ковалева.

Как пишет ПЦ «Вясна», история появления этого видеоклипа и проста, и необычна. В прошлом году на одной из летних школ по правам человека встретились молодые певицы и выпускник режиссерского факультета Академии искусств. Надо сказать, что на тему смертной казни в школе состоялась не одна горячая дискуссия, и молодежь решила внести свой вклад в дело скорейшего решения этой болезненной для Беларуси проблемы. И сделали своими средствами: написали слова и музыку, сценарий, а в начале августа состоялись съемки самого видеоклипа.

В конце клипа вы увидите ссылку на петицию, которую может подписать каждый: http://petition.spring96.org/. Если вы против смертной казни — присоединяйтесь. 

Присоединяйтесь к нам в Фэйсбуке, Telegram или Одноклассниках, чтобы быть в курсе важнейших событий страны или обсудить тему, которая вас взволновала.