TOP

ТАМОЖЕННИКИ ИЗЪЯЛИ У КОНТРАБАНДИСТА «МЕРСЕДЕС»

Сотрудники Брестской таможни изъяли автомобиль и спрятанную в нем партию женской одежды. 

Как сообщили БелаПАН в пресс-группе таможни, 26-летний житель Бреста на автомобиле «Мерседес» 12 августа возвращался из Польши в Беларусь через пункт таможенного оформления «Варшавский мост», выбрав для этого зеленый коридор, предназначенный для перемещения товаров, не подлежащих обязательному письменному декларированию.

После выезда из коридора транспортное средство было остановлено и направлено на досмотр.

В ходе него таможенники с участием военнослужащих Брестской пограничной группы обнаружили спрятанные за обшивкой салона автомобиля 74 единицы женской одежды.

Незаконно перемещаемый через границу товар, по предварительной оценке, стоимостью почти 19,5 млн. рублей, а также «Мерседес» стоимостью 150 млн. рублей как предмет совершения правонарушения изъяты и переданы на ответственное хранение до решения суда.

Брестской таможней начат административный процесс, предусмотренный ч. 3 ст. 14.1 КоАП, согласно которой незаконное перемещение товара с использованием тайника влечет за собой конфискацию не только товара, но и транспортного средства. 

Присоединяйтесь к нам в Фэйсбуке, Telegram или Одноклассниках, чтобы быть в курсе важнейших событий страны или обсудить тему, которая вас взволновала.