TOP

МАЙКЛА ФЕЛПСА МОГУТ ЛИШИТЬ НАГРАД ОЛИМПИЙСКИХ ИГР В ЛОНДОНЕ

Знаменитый и самый титулованный американский пловец Майкл Фелпс, нарушил 40 правило рекламного регламента МОК и в связи с этим может быть лишен олимпийских медалей, сообщают информагентства. 

Согласно этому правилу, которое было введено в этом году, ни один из спортсменов, участвующий в олимпийских состязаниях, с 18 июля по 15 августа не имеет право быть задействован маркетинговых или рекламных кампаниях не связанных с Играми.

Скандал разгорается из-за двух фотоснимков, которые появились в открытой печати и на многих интернет-сайтах. На фотокарточках спортсмен четко видны сумки известной французской марки Louis Vuitton. На одной из фотографий принимает ванну, а сумка находится под ней. На другой — пловец изображен вместе с советской гимнасткой Ларисой Латыниной. Брендовая сумка на фото находится у него под ногами.

Французский дом моды уже опровергает свою причастность к скандалу и заявляет, что снимки не являются официальными, а были украдены у компании.

Представители Фелпса также утверждают, что и они не давали добро на публикацию фотографий.

Одно из суровых наказаний — это лишение выигранных медалей, а их на лондонской олимпиаде Фелпс завоевал 6 штук.

БЕЛТА

Присоединяйтесь к нам в Фэйсбуке, Telegram или Одноклассниках, чтобы быть в курсе важнейших событий страны или обсудить тему, которая вас взволновала.