TOP

НА ВИЛИИ ЗАДЕРЖАН ПЛОТ ИЗ КРУПНОЙ ПАРТИИ СИГАРЕТ

Как сообщил БелаПАН помощник начальника Сморгонской пограничной группы Александр Колобов, крупная партия контрабандных сигарет и сопровождавший ее человек были задержаны 17 августа сморгонскими пограничниками. 

Около половины первого ночи на участке пограничного поста «Кемелишки» Островецкого района на реке Вилия на удалении в 300 метров от линии границы с Литвой пограничным нарядом с применением портативного тепловизора «Сыч» и с использованием боновых заграждений был задержан плот с 20 коробами сигарет. На плоту находился 43-летний уроженец Островецкого района без документов, удостоверяющих личность.

Контрабандный груз и его сопровождающий были подвергнуты радиационному контролю.

Предварительная сумма оценки сигарет устанавливается. Они доставлены в отдел пограничной службы «Гудогай» для дальнейшей передачи сотрудникам налоговой инспекции по Островецкому району.

Задержанный оформлен как нарушитель государственной границы. Ему выписана повестка о явке в Сморгонскую пограничную группу на 21 августа для дальнейшего разбирательства. 

Присоединяйтесь к нам в Фэйсбуке, Telegram или Одноклассниках, чтобы быть в курсе важнейших событий страны или обсудить тему, которая вас взволновала.