TOP

ПРАВОЗАЩИТНИЦУ ТАТЬЯНУ РЕВЯКО В КГБ РАССПРАШИВАЛИ ПО ВОПРОСАМ ОСВЕЩЕНИЯ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ

Правозащитницу Татьяну Ревяко 17 августа опросили в КГБ относительно информации о формировании избирательных комиссий в Могилеве, которая была размещена на сайте spring96.org

Об этом сообщил БелаПАН ее коллега Валентин Стефанович.

По словам Стефановича, в КГБ посчитали, что эта информация имеет значение для обеспечения национальной безопасности страны, так как ее читают и в других странах. «В КГБ очень внимательно читают информацию, размещенную на правозащитном сайте. Хорошо бы, чтобы такое же внимание уделялось нарушениям избирательного законодательства», — сказал он.

Как сообщалось ранее, утром 17 августа Ревяко позвонили неизвестные, представились сотрудниками КГБ и попытались пригласить ее «для разговора». «Татьяна сказала, что пойдет только по повестке. В итоге повестку привезли к дому, где находится квартира, арендуемая под офис правозащитного центра «Весна». Татьяне предложено явиться в КГБ «для опроса по фактам, имеющим значение для национальной безопасности Республики Беларусь», — сообщил Стефанович. 

Присоединяйтесь к нам в Фэйсбуке, Telegram или Одноклассниках, чтобы быть в курсе важнейших событий страны или обсудить тему, которая вас взволновала.