TOP

ЗА ВЫХОДНЫЕ НА ГРАНИЦЕ С ПРИБАЛТИЙСКИМИ СТРАНАМИ БЫЛИ ЗАДЕРЖАНЫ ВОСЕМЬ НЕЛЕГАЛОВ

За минувшие выходные пограничные заставы прибалтийского участка шесть раз поднимались для предотвращения нарушения границы. Задержаны восемь нелегальных мигрантов и их пособников, сорваны две попытки контрабанды табачных изделий, сообщили в пресс-центре Государственного пограничного комитета Беларуси.

17 августа около трех часов ночи полоцкие пограничники возле населенного пункта Адамишки при попытке нелегально попасть в Литву задержали трех выходцев из Кавказского региона. После оформления нарушителями государственной границы и наложения штрафа в 200 тысяч рублей каждому задержанные были выдворены с приграничной территории.

Нарушителем государственной границы оформлен житель Ханты-Мансийского автономного округа, пытавшийся на участке Гродненской пограничной группы нелегально попасть в Литву в поисках лучших условий жизни. Как выяснилось, двумя днями ранее его задержали за нарушение пограничного режима и выдворили из пограничной зоны. Но полученное предупреждение адекватно воспринято не было. Теперь задержанный помещен в изолятор временного содержания, проводятся разбирательства.

Подробные разъяснения о причинах нахождения в 100 метрах от границы предстоит дать и двум жителям Островецкого района, задержанным возле деревни Жарнели. Здесь же был обнаружен схрон с 21 коробом сигарет. Молодые люди оформлены нарушителями пограничного режима, каждому из них присужден штраф.

Шестеро граждан Латвии, двое граждан Беларуси и четыре короба сигарет — таков итог совместной операции белорусских и латвийских пограничников по задержанию. В отношении нарушителей начат административный процесс.

Еще две крупные партии сигарет были задержаны по оперативной информации. 

Присоединяйтесь к нам в Фэйсбуке, Telegram или Одноклассниках, чтобы быть в курсе важнейших событий страны или обсудить тему, которая вас взволновала.