TOP

МИЛИНКЕВИЧА НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИ

Лидера движения «За Cвободу» Александра Милинкевича не зарегистрировали кандидатом в депутаты Палаты представителей. Соответствующее решение было принято 22 августа столичной Уручской окружной комиссией № 109. 

Как сообщил БелаПАН руководитель инициативной группы Милинкевича Юрий Мелешкевич, окружная комиссия признала недействительными более 15% подписей в поддержку выдвижения кандидатом в депутаты. Кроме того, были претензии и к поданной Милинкевичем декларации о доходах и собственности. Так, политик задекларировал частную собственность на дом, но не указал в декларации собственность на землю под ним.

«Очевидно, что комиссия приняла политическое решение, так как подход к рассмотрению документов Милинкевича был более чем субъективным», — заявил Мелешкевич.

Его удручает тот факт, что власти отказали от участия в выборах «сильной альтернативе», что делает выборы «слабыми». Мелешкевич также сообщил, что решение окружной комиссии будет обжаловано. 

Присоединяйтесь к нам в Фэйсбуке, Telegram или Одноклассниках, чтобы быть в курсе важнейших событий страны или обсудить тему, которая вас взволновала.