TOP

СТОИМОСТЬ ПЛАТНОГО ОБУЧЕНИЯ НА ДНЕВНОЙ ФОРМЕ ДОСТИГНЕТ 14 МЛН 950 ТЫС. РУБЛЕЙ

С 1 сентября стоимость платного обучения на дневной форме в вузах составит от 7 млн 153 тыс. до 14 млн 950 тыс. рублей за учебный год. 

Как сообщает официальный сайт Минобразования, в среднем стоимость обучения на дневной форме составит 9 млн 687 тыс. рублей.

Стоимость платного обучения на заочной форме в вузах будет колебаться от 2 млн 23 тыс. до 6 млн 472 тыс. рублей. Средняя стоимость — 3 млн 883 тыс. рублей.

В учреждениях среднего специального образования стоимость обучения на дневной форме составит от 2 млн 730 тыс. до 9 млн 811 тыс. рублей. Средняя стоимость для дневной формы — 5 млн 919 тыс. На заочной форме стоимость обучения будет колебаться от 1 млн 285 тыс. до 3 млн 122 тыс. рублей. Средняя стоимость для заочной формы — 2 млн 231 тыс.

Данные о стоимости обучения получены по итогам мониторинга цен, проведенного Минобразования. Повышение цен произойдет в 23 вузах и 46 ссузах Беларуси.

Как отмечают в Минобразования, в учреждениях образования стоимость платного обучения устанавливается по формам получения образования, курсам, а также может быть установлена и в разрезе специальностей. Это означает, что в одном вузе, например, цена на обучение может быть установлена одна для всех специальностей, а в другом — различаться в зависимости от специальности. 

Присоединяйтесь к нам в Фэйсбуке, Telegram или Одноклассниках, чтобы быть в курсе важнейших событий страны или обсудить тему, которая вас взволновала.