TOP

ЗАМПРЕД СМОЛЕВИЧСКОГО РАЙИСПОЛКОМА ПОЛУЧИЛ ЧЕТЫРЕ С ПОЛОВИНОЙ ГОДА

Как сообщает БелаПАН, прокуратурой Минской области поддержано государственное обвинение в отношении бывшего заместителя председателя Смолевичского районного исполнительного комитета, обвиняемого в злоупотреблении служебными полномочиями и служебной халатности. 

Как сообщили в Генеральной прокуратуре, согласно предъявленному обвинению, чиновник, являясь председателем комиссии по жилищным вопросам, незаконно написал заявление от имени своего сына с просьбой о выделении земельного участка и согласовал проект решения о выделении сыну участка как лицу, нуждающемуся в улучшении жилищных условий, хотя тот таковым фактически не являлся.

Решением Смолевичского райисполкома, которое согласовано обвиняемым как должностным лицом райисполкома, его сыну бесплатно был предоставлен в Смолевичах в пожизненное наследуемое владение земельный участок для строительства и обслуживания жилого дома площадью 0,1500 га и кадастровой стоимостью более 31 миллиона рублей, чем государству причинен ущерб в крупном размере.

Приговором Минского областного суда обвиняемый признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 424, ст. 428 УК. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года 6 месяцев с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций, функций представителя власти, сроком на 5 лет. Земельный участок изъят по приговору суда. 

Присоединяйтесь к нам в Фэйсбуке, Telegram или Одноклассниках, чтобы быть в курсе важнейших событий страны или обсудить тему, которая вас взволновала.