TOP

ОППОЗИЦИЯ НАМЕРЕНА ПРОВЕСТИ В ОДНОМ ИЗ ОКРУГОВ МИНСКА АКТИВНЫЙ БОЙКОТ ВЫБОРОВ

Представители движения «За Свободу», Партии БНФ и кампании «Говори правду!» 28 августа приняли решение о создании рабочей группы по проведению в одном из округов Минска кампании активного бойкота парламентских выборов. 

В рамках активного бойкота планируется организовать постоянное наблюдение на всех участках округа в течение шести дней, сообщает пресс-служба движения «За Свободу». Для этого организации намерены организовать дежурство на 35 участках в несколько смен от 210 до 280 наблюдателей. Кроме того, планируется разбросать листовки в почтовые ящики примерно 20 тысяч квартир, проводить пикетирование, встречи с избирателями, издание специальных тиражей газет, рассылку писем членам комиссии о недопустимости нарушения законодательства.

Кампания активного бойкота будет организована в округе, где нет демократического кандидата, но в составе окружной комиссии которого есть опытный представитель оппозиции.

«Значительная часть общества разочарована как во власти, так и в оппозиции, — сказал заместитель председателя движения «За Свободу» Юрий Губаревич. — Будет самообманом записывать в свой актив пассивное поведение избирателей, которые отказываются принимать сознательное участие в политической жизни страны. Нашей победой будет их осознанный выбор либо в форме поддержки оппозиционных кандидатов в округах, где они есть, либо в форме неучастия в выборах как демонстрации недоверия действующей власти». 

Присоединяйтесь к нам в Фэйсбуке, Telegram или Одноклассниках, чтобы быть в курсе важнейших событий страны или обсудить тему, которая вас взволновала.