TOP

ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МВД ГЕРМАНИИ ПОДТВЕРДИЛ ПЕРЕДАЧУ БЕЛОРУССКИМ СИЛОВИКАМ КОМПЬЮТЕРОВ

Правительство Германии 27 августа опровергло сообщения о том, что полиция страны вооружала белорусскую милицию резиновыми дубинками, передает БелаПАН

«Нет никаких оснований заявлять, что дубинки или иное подобное снаряжение было отправлено в авторитарно управляемую страну», — приводит агентство ДПА слова представителя МВД. В то же время он не владеет информацией, передавала ли дубинки и иное снаряжение полиция тех или иных федеральных земель.

Представитель МВД подтвердил, что в 2008—2010 годах в распоряжение белорусских силовиков были предоставлены компьютеры, программное обеспечение и видеокамеры. На эти цели было выделено 41.200 евро.

Газета Bild сообщает, что немецкая полиция передала Беларуси цифровые камеры Canon Power Shot SX120 IS, диктофоны Olympus VN-6500 и лэптопы HP Compaq 610 T1500, а деньги для этого будто бы были перечислены на счет немецкого посольства в Минске. 

Присоединяйтесь к нам в Фэйсбуке, Telegram или Одноклассниках, чтобы быть в курсе важнейших событий страны или обсудить тему, которая вас взволновала.