TOP

В ГОМЕЛЕ ПРЯМО НА КОНЦЕРТЕ ПОГИБ ГИТАРИСТ

На сцене Гомельского городского центра культуры 2 сентября погиб гитарист группы Litvintroll Олег Климченко. 

 

Это произошло во время выступления группы на рок-фестивале MASS MEDIUM 2012, примерно в 19.15. Как сообщает БелаПАН со ссылкой на очевидцев, концерт был прерван, всех зрителей вывели из зала, вызвали скорую помощь. Но спасти Олега врачам не удалось. При первичном осмотре медики не обнаружили на теле 35-летнего басиста Олега Климченко признаков поражения электрическим током, хотя именно эта неофициальная версия бытовала в первые часы после происшествия.

Официальных комментариев и версий произошедшего пока нет. Следственный комитет начал проверку по факту смерти музыканта.

Олег Климченко родился в 1976 году. Играл в составе групп Ossuary, Partyzone и Litvintroll.

Litvintroll — белорусская фолк-метал группа, основанная в 2005 году вокалистом и дударом Андреем Апановичем и ударником Сергеем Тапчевским. Тексты группы — на белорусском и английском языках, как правило, имеют сказочный или фэнтезийный сюжет. В 2009 году вышел дебютный альбом группы «Rock’n’Troll», в который вошли несколько вольных интерпретаций белорусских народных песен, вариации на музыкальные темы средневековой Европы и современной Америки, а также песни, повествующие о нелегкой жизни бродячих музыкантов, лесных, горных и прочих троллей.

Рок-фестиваль MASS MEDIUM проводился в Гомеле уже в двенадцатый раз. В этом году в ходе шестичасового музыкального марафона было запланировано выступление одиннадцати рок-групп.

Алена ГЕРМАНОВИЧ

Присоединяйтесь к нам в Фэйсбуке, Telegram или Одноклассниках, чтобы быть в курсе важнейших событий страны или обсудить тему, которая вас взволновала.