TOP

КАРЛ БИЛЬДТ О «ПЛЮШЕВОМ ДЕСАНТЕ»

Правительство Швеции не имеет ничего общего с акцией шведского рекламного агентства Studio Total, выбросившего над Минском плюшевых мишек с призывом обеспечить свободу слова. Об этом 4 сентября заявил министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт. 

«Мы с этим ничего общего не имеем — не разрешали и не запрещали. Как я понимаю, в связи с этим ведется независимое юридическое расследование, я оставляю это дело на откуп правоохране — это путь, по которому идут наши страны», — сказал Бильдт.

«Если посмотреть на развитие ситуации в Беларуси за последние два года, то мы увидим, что это единственная страна в Европе, где есть политические заключенные. И это абсолютно неприемлемо», — отметил шведский министр.

При этом Бильдт заявил о поддержке белорусских демократических сил: «Мы прикладываем усилия для освобождения политзаключенных и создания приемлемых условий для проведения грядущих парламентских выборов».

delfi.lt

Присоединяйтесь к нам в Фэйсбуке, Telegram или Одноклассниках, чтобы быть в курсе важнейших событий страны или обсудить тему, которая вас взволновала.