TOP

БОГДАНКЕВИЧ ЗАЯВИЛ В ТЕЛЕЭФИРЕ О БОЙКОТЕ ВЫБОРОВ СО СТОРОНЫ ОГП

Кандидат в депутаты по Кальварийскому избирательному округу № 104, почетный председатель Объединенной гражданской партии Станислав Богданкевич в эфире телеканала «Беларусь 2» заявил о поддержке бойкота парламентских выборов. Об этом пишет БелаПАН

По его словам, нынешняя зыбкая стабильность обеспечивается за счет проедания созданного предыдущими поколениями, выпрашивания льгот у России под угрозой потери суверенитета, сползания в долговую яму.

«За годы правления Александра Григорьевича валовая внешняя задолженность страны выросла с нуля до 34 млрд долларов США», — отметил Богданкевич. ОГП, продолжил он, имеет программу глубокой модернизации страны, однако эта программа неизвестна широкой общественности, потому что «в нарушение Конституции» партия «не допущена ни к телевидению, ни к другим СМИ».

«Навязанная стране авторитарная модель развития неэффективна, страной управляют некомпетентно и непрофессионально», — сказал Богданкевич. По его убеждению, избиратели должны знать не только сторонников Лукашенко, но и других политиков, их программы.

«Будучи неуверенной в своей поддержке, власть создает возможности для подтасовок. Известный в прошлом диктатор сказал: не важно, как голосуют, важно, кто считает. В избирательные комиссии власти не включили представителей оппозиции. Выборы не являются ни свободными, ни честными. В этих условиях [Объединенная] гражданская партия начала кампанию за честные, свободные выборы. Мы присоединяемся все к бойкоту», — заявил кандидат в депутаты. 

Присоединяйтесь к нам в Фэйсбуке, Telegram или Одноклассниках, чтобы быть в курсе важнейших событий страны или обсудить тему, которая вас взволновала.