TOP

МВД ГОТОВИТСЯ ОБЕСПЕЧИТЬ БЕЗОПАСНОСТЬ НА «ДОЖИНКАХ-2012»

Как сообщили БелаПАН в управлении информации и общественных связей МВД, Министерство внутренних дел Беларуси предпринимает необходимые меры для обеспечения общественного порядка и дорожной безопасности во время республиканского фестиваля-ярмарки тружеников села «Дожинки-2012». Он пройдет 21—22 сентября в Горках (Могилевская область). 

В праздничных мероприятиях планируется участие президента Александра Лукашенко, а также руководителей республиканских органов государственного управления.

В районе, где запланированы торжества, уже развернута работа оперативно-ситуационного штаба. Контроль обстановки будет осуществляться в круглосуточном режиме. Задействованы подразделения УВД облисполкомов и ГУВД Мингорисполкома, военнослужащие внутренних войск МВД Беларуси, а также сотрудники спецподразделения дорожно-патрульной службы ГАИ «Стрела».

В первую очередь усилия милиции направлены на предупреждение преступлений и других противоправных действий, в том числе со стороны несовершеннолетних. Особое внимание сосредоточено на обеспечении личной и имущественной безопасности граждан.

В целях обеспечения охраны правопорядка устанавливаются камеры видеонаблюдения в местах массового скопления людей, совместно с МЧС отрабатываются вопросы профилактики и предотвращения чрезвычайных ситуаций. Непосредственно перед началом мероприятий саперно-пиротехнические группы внутренних войск МВД обследуют места их проведения и прилегающие территории. Пропускной режим будет организован через контрольно-пропускные пункты с использованием металлодетекторов.

На Госавтоинспекцию возложена ответственность за сопровождение организованных колонн делегаций из всех областей республики, ограничение (в случае необходимости) движения автомобильного транспорта в местах проведения праздничных мероприятий. Транспортная милиция усилила охрану общественного порядка в поездах, на вокзалах и станциях в Горках и Горецком районе. 

Присоединяйтесь к нам в Фэйсбуке, Telegram или Одноклассниках, чтобы быть в курсе важнейших событий страны или обсудить тему, которая вас взволновала.