TOP

ЗА ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ДОСРОЧНОГО ГОЛОСОВАНИЯ К УРНАМ ПРИШЛИ 3% ИЗБИРАТЕЛЕЙ

Секретарь Центризбиркома Николай Лозовик сообщил БелаПАН, что за день на выборах депутатов Палаты представителей в Беларуси досрочно проголосовало 3% избирателей. 

В Брестской области проголосовало 2,5% избирателей, Витебской и Гомельской — по 3,3%, Гродненской — 2,4%, Минской — 2,6%, Могилевской — 3,4%, Минске — 3,2%.

«На всех избирательных участках созданы все необходимые условия для досрочного голосования: установлено необходимое оборудование, имеется необходимая документация и информация о кандидатах в депутаты», — сообщил Лозовик.

По его словам, жалобы в ЦИК не поступали. «Единственное, поступило предложение одного из кандидатов, который заявил, что некрасивый получился информационный плакат после того, как были заклеены два снявшихся претендента. Он предложил перепечатать его», — сказал он.

Необходимо отметить, что на этих выборах явка избирателей превышает показатели прошлых парламентских выборов 2008 года, когда в первый день досрочно проголосовало 2,7% избирателей.

Присоединяйтесь к нам в Фэйсбуке, Telegram или Одноклассниках, чтобы быть в курсе важнейших событий страны или обсудить тему, которая вас взволновала.