TOP

В ПАРИЖЕ ПРОЙДЕТ ФОТОВЫСТАВКА В ЧЕСТЬ 1150-ЛЕТИЯ ПОЛОЦКА

В штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже 3 октября откроется фотовыставка, посвященная 1150-летию Полоцка, сообщила БЕЛТА директор Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника Тамара Джумантаева. 

1150-летие Полоцка признано ЮНЕСКО одной из важнейших международных памятных дат и включено этой международной организацией в календарь 2012-2013 годов. Решение было принято на 36-й Генеральной конференции ЮНЕСКО в Париже. Внесение юбилея древнейшего белорусского города в почетный список свидетельствует о значимости этого события для мировой культуры. В связи с этим город-юбиляр получил возможность провести в свою честь выставку в штаб-квартире ЮНЕСКО.

В Париж отправится фотовыставка «Полоцк древний — Полоцк современный». Ее составили более 60 работ фотожурналиста Игоря Супраненка, которые рассказывают о городе и горожанах. Четыре пары фотографий показывают одни и те же объекты, снятые с одной и той же точки с разницей в столетие. По мнению Тамары Джумантаевой, фотовыставка откроет посетителям новые грани белорусского города, покажет его динамичное развитие.

Экспозиция будет открыта до 9 октября. 

Присоединяйтесь к нам в Фэйсбуке, Telegram или Одноклассниках, чтобы быть в курсе важнейших событий страны или обсудить тему, которая вас взволновала.