TOP

ТОП-100 БЕЛОРУССКИХ БРЕНДОВ ВОЗГЛАВИЛИ «САНТА-БРЕМОР», «МИЛАВИЦА» И «БАБУШКИНА КРЫНКА»

Агентство MPP Consulting (Украина) в рамках проекта оценки национальных брендов «TOP National Brands» опубликовало рейтинг «БелБренд 2012 — Топ 100 белорусских брендов». 

В Топ-10 вошли «Санта-Бремор», «Милавица», «Бабушкина крынка», «Бульбашъ», «Крынiца», Conte, «Савушкин продукт», «Алiварыя», velcom и Беларусбанк.

Стоимость брендов выражена в миллионах долларов США

 

Рейтинг «БелБренд» публикуется ежегодно начиная с 2010 года. В рейтинге определяются 100 самых дорогих брендов Беларуси, а также их потенциальная рыночная стоимость, которая основана на результатах деятельности компаний, использующих данные бренды, позициях каждой компании на рынке и перспективах их развития в ближайшие годы.

В рейтинг вошли только бренды, созданные в Беларуси или для белорусских товаров и услуг. Географическая принадлежность происхождения бренда к Беларуси является главным критерием для включения бренда в рейтинг.

Особенностью методики агентства MPP Consulting по оценке потенциальной рыночной стоимости брендов является базовое определение стоимости бренда, которое включает в себя исключительно стоимость торговой марки (имени) без учета производственных мощностей, инфраструктуры компании, патентов, изобретений и других материальных или интеллектуальных ценностей.

Marketing.by

Присоединяйтесь к нам в Фэйсбуке, Telegram или Одноклассниках, чтобы быть в курсе важнейших событий страны или обсудить тему, которая вас взволновала.