TOP

НАЗАД В СССР: С ХАРАКТЕРИСТИКОЙ НА НОВОЕ МЕСТО РАБОТЫ

А. Лукашенко предложил ввести для работников обязательную характеристику, которую нужно получать от предыдущего работодателя.

2 октября, как пишет onliner.by, на совещании по вопросам совершенствования механизма хозяйствования в агропромышленном комплексе страны заместитель председателя Брестского облисполкома Яков Буховецкий поддержал меру предложенную Александром Лукашенко относительно введения характеристик при приеме на работу.

Как отмечается в сообщении, Буховецкий поддержал меру, предложенную главой государства, относительно того, чтобы при переходе на новое место работы требовалась характеристика от предыдущего работодателя: «Напрочь отсутствует даже легкий страх потерять работу. Люди бегают с одного предприятия на другое. Если будет внедрена обязательная характеристика с предыдущего места работы и без этого сложно будет устроиться, то этот вопрос, наряду с материальным поощрением труда, найдет свое отражение».

Присоединяйтесь к нам в Фэйсбуке, Telegram или Одноклассниках, чтобы быть в курсе важнейших событий страны или обсудить тему, которая вас взволновала.