TOP

ПОСОЛЬСТВО БЕЛАРУСИ В СИРИИ РАБОТАЕТ В ПРЕЖНЕМ РЕЖИМЕ, СООБЩАЕТ МИД

Пресс-секретарь МИД Беларуси Андрей Савиных 11 октября на брифинге, отвечая на вопросы журналистов, заявил: «Посольство Беларуси в Сирии работает в прежнем режиме, хотя это достаточно сложно», пишет БелаПАН. «Тем не менее, все функции посольство выполняет в полном объеме», — подчеркнул он. 

Также Савиных сообщил, что «безопасность белорусских дипломатов сирийскими властями обеспечивается».

Ситуация в Сирии продолжает оставаться напряженной. 9 октября у здания военной разведки в Дамаске произошел двойной теракт, погибли несколько десятков человек, сообщило агентство Франс Пресс со ссылкой на базирующийся в Лондоне «Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека» (OSDH).

Конфликт в Сирии длится с марта 2011 года. За это время, по данным сирийских властей, погибло около 8 тысяч человек. По данным ООН, жертвами стали более 20 тысяч. Власти страны утверждают, что сталкиваются с сопротивлением хорошо вооруженных боевиков, поддержка которым оказывается извне. 

Присоединяйтесь к нам в Фэйсбуке, Telegram или Одноклассниках, чтобы быть в курсе важнейших событий страны или обсудить тему, которая вас взволновала.