TOP

ТРАКТОРЫ В ОБМЕН НА ЗЕРНО

Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов (БЗТДиА) предлагает сельхозпроизводителям тракторы и другую технику в обмен на зерно.

Согласно размещенной на сайте предприятия информации, завод предоставляет «уникальную возможность приобрести тракторы «Беларус 311/321/320.4» и коммунальную технику на их базе в обмен на зерно».

Как пояснил БелаПАН первый заместитель директора — заместитель директора по коммерческим вопросам БЗТДиА Владимир Кисель, «это не бартерные сделки, это помощь нашим колхозникам».

«У них не всегда есть возможность заплатить деньги. А у нас есть возможность реализовывать зерно. Нам хотелось бы побольше тракторов реализовывать нашим сельхозпроизводителям, поэтому я поручил своим помощникам, они проработали вопрос и нашли схему реализации», — рассказал первый замдиректора предприятия.

По его словам, зерно в обмен на трактор приобретается согласно государственным расценкам. Предприятие намерено реализовывать полученную сельхозпродукцию в Беларуси, в частности на бобруйский гидролизный завод.

Как ранее сообщил БелаПАН председатель Свободного профсоюза БЗТДиА Михаил Ковальков, на заводе скопилось более 200 тракторов и несколько тысяч колес.

Присоединяйтесь к нам в Фэйсбуке, Telegram или Одноклассниках, чтобы быть в курсе важнейших событий страны или обсудить тему, которая вас взволновала.