TOP

БЕЛОРУССКИЙ ДЕПУТАТ УВЕРЕН, ЧТО ОТРАБАТЫВАЕТ СВОЮ ЗАРПЛАТУ В 10 МЛН

Хорошо ли живется депутатам в Беларуси? Депутат от Кобрина Александр Зозуля рассказал о своей зарплате. 

В интервью телеканалу СТВ депутат Александр Зозуля рассказал, что старается не превышать ни скорость, ни полномочия. В округе он катается на своем автомобиле. Раз пять в месяц пользуется служебным. По машине есть в каждой парламентской комиссии — получается одна человек на 8, сообщает Onliner.by.

«Да не нужна мигалка депутату, если нужно к спеху, то можно подморгнуть где-то и приостановиться спросить, и пропустят», — уверен он.

По его словам, как таковой неприкосновенности у парламентариев нет, нет и льгот, рабочий день не нормирован, зарплата выше среднего.

«До ухода в отпуск у меня зарплата была до 10 миллионов. Я считаю, что я свою зарплату зарабатываю и отрабатываю», — заметил он.

Депутат считает: чтобы зарплатой был доволен каждый в стране, нужно начинать «снизу».

«Мы должны двигаться к тому, чтобы регионы понимали, что они должны жить на самоокупаемости. Благоустройство должно масштабно делаться не за счет мероприятий, которые проводятся в области, район должен зарабатывать сам. Отсюда нужно работать и с бизнесом», — подчеркнул Зозуля.

Присоединяйтесь к нам в Фэйсбуке, Telegram или Одноклассниках, чтобы быть в курсе важнейших событий страны или обсудить тему, которая вас взволновала.