TOP

БЫВШИЙ МИЛИЦИОНЕР ГАЙДУКЕВИЧ БУДЕТ ОБСУЖДАТЬ ВОПРОСЫ ПОЛИТЗАКЛЮЧЕННЫХ

На пресс-конференции 15 октября в Минске заместитель председателя партии Олег Гайдукевич заявил, что во время встреч с европейскими политиками представители Либерально-демократической партии намерены обсуждать в том числе вопросы политзаключенных в Беларуси, пишет БелаПАН

Он отметил, что в ближайшее время ЛДП намерена провести в Европе ряд встреч с «серьезными европейскими политиками».

«Наша партия первая после президентских выборов высказалась по ситуации с теми, кто был задержан после президентской кампании 2010 года. Мы сразу сказали, еще в январе, о том, что их надо освободить. Тем самым государство продемонстрирует свою силу», — сказал Гайдукевич.

Зампредседателя ЛДП заметил, что эта позиция была высказана в то время, «пока все ругались, кто оппозиционер, а кто не оппозиционер».

«Это наша принципиальная позиция, она была продемонстрирована еще в начале 2011 года, — их надо выпустить. Когда мы будем сейчас в Европе, если будет такой вопрос, мы поговорим и на эту тему. На все темы, которые нам будут предложены, мы будем говорить», — отметил Гайдукевич. 

Присоединяйтесь к нам в Фэйсбуке, Telegram или Одноклассниках, чтобы быть в курсе важнейших событий страны или обсудить тему, которая вас взволновала.