TOP

СК ПОДДЕРЖАЛ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПО КОНФИСКАЦИИ АВТО ЗА ВОЖДЕНИЕ В ПЬЯНОМ ВИДЕ

Следственный комитет Беларуси поддерживает предложение по конфискации автомобилей у нетрезвых водителей, заявил БЕЛТА глава ведомства Валерий Вакульчик. 

По словам Валерия Вакульчика, не исключено, что в ближайшее время данное предложение будет оформлено документально и инициировано к рассмотрению в парламенте.

По его словам, аналогичной точки зрения придерживаются и руководители других силовых ведомств республики.

«Мы не согласовали предложение лишать нетрезвых водителей прав сроком на десять лет. Если лишить возможности управлять транспортным средством на такой срок, ничто не помешает им снова сесть за руль», — отметил председатель Следственного комитета.

По его мнению, возможная конфискация транспортного средства за управление в нетрезвом виде может заставить задуматься не только водителей, но и их родственников, которые не всегда объективно оценивают ситуацию. «Если это не охладит их пыл, то, по крайней мере, лишит возможности управлять автомобилем в пьяном виде», — подчеркнул Валерий Вакульчик. 

Присоединяйтесь к нам в Фэйсбуке, Telegram или Одноклассниках, чтобы быть в курсе важнейших событий страны или обсудить тему, которая вас взволновала.