TOP

28 ОКТЯБРЯ БЕЛОРУСЫ НЕ БУДУТ ПЕРЕВОДИТЬ СТРЕЛКИ ЧАСОВ

Беларусь не будет переводить стрелки в 2012 году. Об этом 24 октября сообщила пресс-служба Госстандарта. 

Как отметили в пресс-службе, постановление Совета министров от 15 сентября 2011 года об отмене перевода стрелок остается в силе.

Таким образом, Беларусь будет и дальше находиться в летнем времени, как это предусматривается документом, а вопрос о переводе стрелок в какую-либо сторону не рассматривается.

Более года назад Беларусь отменила переход на зимнее и летнее время для того, чтобы избежать разбежек во времени с партнерами по Таможенному союзу, которые также приняли такое решение.

Вследствие этого зимой возникла разница в один час между Минском и Киевом, а также Минском и Вильнюсом. Кроме того, разница во времени между Польшей и Беларусью в зимнее время увеличилась до двух часов.

Напомним, что осенью 2012 года депутаты российской Государственной думы подняли вопрос о единовременном переводе стрелок на час назад для того, чтобы Россия вернулась в свое естественное поясное время.

На данный момент это решение еще не одобрено.

Присоединяйтесь к нам в Фэйсбуке, Telegram или Одноклассниках, чтобы быть в курсе важнейших событий страны или обсудить тему, которая вас взволновала.