TOP

КАТОЛИЧЕСКИЙ АРХИЕПИСКОП ПОСЕТИТ КУРОПАТЫ И ПОЛИТЗАКЛЮЧЕННЫХ

2 ноября, когда католическая церковь вспоминает всех усопших христиан, апостольский нунций в Беларуси архиепископ Клаудио Гуджеротти будет молиться за всех белорусов, ставших жертвами войн и репрессий, сообщила БелаПАН апостольская нунциатура в Республике Беларусь. 

Месса состоится вечером в минском храме Cвятых Симона и Елены.

Утром того же дня Гуджеротти «в знак памяти о жертвах» возложит цветы к памятнику в мемориальном комплексе «Малый Тростенец» и в урочище Куропаты.

В сентябре архиепископ встретился с находящимися в тюрьмах белорусскими политзаключенными. «В знак уважения к повсеместному моральному авторитету Святого Отца и гуманитарной деятельности Апостольской столицы, в рамках двусторонних дипломатических отношений, представитель папы римского в Минске, архиепископ Клаудио Гуджеротти был уполномочен навестить некоторых находящихся в местах лишения свободы в Беларуси: Коваленко, Сыромолотова, Беляцкого, Дашкевича, Лобова и Северинца», — сообщило тогда «Радио Ватикана». 

Присоединяйтесь к нам в Фэйсбуке, Telegram или Одноклассниках, чтобы быть в курсе важнейших событий страны или обсудить тему, которая вас взволновала.