TOP

В ГЕРМАНИИ ОБОСТРИЛСЯ СПРОС НА IT-СПЕЦИАЛИСТОВ

В Германии остаются свободными около 43 тысяч вакансий в области IT, что 13 процентов превышает прошлогодний показатель. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного институтом изучения общественного мнения Aris по заказу отраслевого союза Bitkom. 

В течение трех последних лет число свободных вакансий увеличилось более чем в два раза, пишет germania-online.ru со ссылкой на dapd.

«Немного ухудшившиеся перспективы экономического роста пока еще не повлияли на рынок труда в области компьютерных технологий», — сказал президент союза Bitkom Дитер Кемпф в Берлине. Особенно высок межотраслевой спрос на программистов и системных администраторов. Вместе с тем нехватка специалистов в области IT остается, по мнению Кемпфа, общеэкономической проблемой. Согласно исследованию, каждое второе немецкое предприятие жалуется на то, что в настоящее время наблюдается нехватка профессионалов в области компьютерных технологий. 

Присоединяйтесь к нам в Фэйсбуке, Telegram или Одноклассниках, чтобы быть в курсе важнейших событий страны или обсудить тему, которая вас взволновала.