TOP

В МИНСКЕ ВНЕДРЯЕТСЯ УСЛУГА СОЦИАЛЬНОГО САНАТОРИЯ НА ДОМУ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ

В Минске будут внедряться услуги социального санатория на дому для одиноких инвалидов. 

Как сообщила 31 октября зампредседателя комитета по труду, занятости и социальной защите населения Мингорисполкома Ирина Дудка, введение такой формы социального обслуживания приурочено ко Дню инвалидов, который отмечается 3 декабря, и первое время услуга будет оказываться в Ленинском, Октябрьском и Фрунзенском районах.

Социальный работник будет посещать одиноких граждан с ограничениями и на социальном такси отвозить их в учреждения здравоохранения на дневной стационар, а затем сопровождать домой. В соответствии с рекомендациями медработников социальный работник будет готовить для пациента специальное диетическое питание, снабжать его фруктами и витаминами, которые будут приобретаться за счет спонсоров.

Как сообщила Дудка, также в ближайшее время на базе территориальных центров социального обслуживания населения будут открыты социальные аптеки, прачечные и парикмахерские. В них на льготных основаниях смогут получить услуги наиболее уязвимые слои населения. 

Присоединяйтесь к нам в Фэйсбуке, Telegram или Одноклассниках, чтобы быть в курсе важнейших событий страны или обсудить тему, которая вас взволновала.