TOP

МЭР ВАРШАВЫ: НИКАКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА МЕЖДУ СТОЛИЦАМИ ПОЛЬШИ И БЕЛАРУСИ НЕТ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ

На пресс-конференции 6 ноября мэр польской столицы Ханна Гронкевич-Вальц заявила, что на данный момент никакого сотрудничества между Варшавой и Минском нет и быть не может. Мэр затронула эту тему, отвечая на вопрос представителя сайта charter97.org, офис которого находится в Варшаве. 

Гронкевич-Вальц отметила, что очень рада тому, что в столице Польши нашли убежище белорусы, преследуемые на родине за свои убеждения.

«Еще во времена, когда я была руководителем Национального банка Польши, я писала письмо Лукашенко с требованием освободить тогдашнего председателя правления Нацбанка Беларуси, арестованную по политическим мотивам (Тамару Винникову. — БелаПАН.). Так что белорусский вопрос меня интересует не только из-за должности, которую я сейчас занимаю. В Варшаве регулярно проходят акции солидарности с Беларусью. Мы рады, что в нашем городе нашли убежище представители белорусской оппозиции, что здесь работают белорусские независимые средства массовой информации», — сказала мэр Варшавы. 

Присоединяйтесь к нам в Фэйсбуке, Telegram или Одноклассниках, чтобы быть в курсе важнейших событий страны или обсудить тему, которая вас взволновала.