TOP

НА АУКЦИОНЕ В НЕСВИЖЕ С МОЛОТКА УЙДУТ УНИКАЛЬНЫЕ ПРЕДМЕТЫ (ФОТО)

В рамках первого дворцового бала в Несвиже состоится аукцион. 

С молотка уйдут уникальные предметы, в числе которых — знак руководителя масонской ложи Италии с лентой XIX века, женский портсигар, ажурная скань (Европа, XIX век), книга Евфимия Карского «Белорусы» — первое издание исследования (Варшава, 1903), это первый экземпляр с подписью: «Его Сиятельству князю Святополк-Мирскому от искренне благодарного автора». На аукцион также выставляются охотничий столовый набор из пяти предметов (Европа, XIX век) и личное письмо 1878 года главного библиотекаря Британского музея барону Ротшильду.

 

Знак руководителя масонской ложи

 

Книга Евфимия Карского «Белорусы»

 

Портсигар

 

Письмо 1878 года барону Ротшильду

По словам организаторов, подлинность лотов, выставленных на аукцион, подтверждена соответствующими экспертизами.

Помимо этого почетный гость бала, российская балерина Анастасия Волочкова не только исполнит несколько номеров в сопровождении своей балетной труппы, но и выставит на аукцион собственные пуанты.

Как сообщили организаторы бала, деньги, собранные от продажи редких и звездных лотов, будут перечислены на восстановление Новогрудского замка.

Дворцовый бал и благотворительный аукцион пройдут 10 ноября.

БелаПАН

Присоединяйтесь к нам в Фэйсбуке, Telegram или Одноклассниках, чтобы быть в курсе важнейших событий страны или обсудить тему, которая вас взволновала.